Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 14 номер 2008 год

От редактора

Бренд номера:

Texas Instruments

Мы готовы удовлетворить запросы российских разработчиков

Дэвид Проссер (Texas Instruments)

На вопросы Геннадия Каневского отвечает руководитель департамента продаж по Восточной Европе Texas Instruments Дэвид Проссер.

Texas Instruments: осознанный выбор стратегии

Валерий Куликов (КОМПЭЛ)

Новые возможности семейства специализированных микроконтроллеров TMS320F2833x

Владимир Козаченко (НПФ ╚Вектор╩)

В статье речь пойдет об особенностях применения микроконтроллеров TMS320F2833x с поддержкой операций с плавающей точкой, которые используются для встраиваемых приложений в силовой электронике, электроприводе и системах питания.

Применение технологии DAVINCI≥ для систем видеонаблюдения

Оливер Чжан (HikVision)

В статье специалисты компании HikVision описывают, как создавалось оборудование для видеонаблюдения, в т.ч. цифровые видеорекордеры, цифровые видеосерверы и автономные IP-модули видеонаблюдения с применением процессоров последнего поколения компании Texas Instruments, основанных на технологии DaVinci≥. Освещены особенности и преимущества процессоров DaVinci при использовании в системах видеонаблюдения, а также вопросы, связанные с выбором программного обеспечения для таких систем. Системы видеонаблюдения находят новые области применения, которые требуют более высокого разрешения изображений, большего числа каналов, а также возможности анализа видеоданных, связанного с очень большим объемом вычислений. Кроме того, такие системы должны обеспечивать низкую потребляемую мощность и стоимость. Компания HikVision, ведущий поставщик цифровых видеорекордеров (DVR), цифровых видеосерверов (DVS) и модулей IP-видеонаблюдения, предлагает свои изделия последнего поколения, которые отвечают этим требованиям. Ранее материал публиковался в журнале ╚Электронные компоненты╩ ╧7/2008.

IP-камера √ где найти простое решение?

Илья Чепурин (Texas Instruments)

В предлагаемой статье речь пойдет об IP-камерах и их использовании в IP-сетях.

Новое семейство прецизионных ИОН REF50xx

В статье рассматривается новое семейство прецизионных источников опорного напряжения (ИОН) из производственной линии Burr-Brown REF50xx. Эти ИОН выполнены по архитектуре бэндгап, но по характеристикам начального разброса, температурного дрейфа и шума способны конкурировать с другими лидирующими по уровню прецизионности архитектурами.

Преимущества применения сдвоенного Емкостного барьера в новых цифровых изоляторах Texas Instruments

Сергей Пичугин (КОМПЭЛ)

Задача цифрового изолятора √ передавать цифровой сигнал между двумя гальванически развязанными электрическими цепями. Как правило, такая изоляция крайне необходима для устранения негативного влияния сильноточных и высоковольтных цепей на измерительные схемы, схемы связи с внешними устройствами и схемы управления в составе одного или нескольких устройств. В статье описана реализация новой технологии передачи цифровых сигналов через сдвоенный емкостной изоляционный барьер, используемая в семействе цифровых изоляторов ISO72x от Texas Instruments. Ранее материал публиковался в журнале ╚Компоненты и технологии╩.

СС2480 √ сетевой ZigBee-сопроцессор

Олег Пушкарев (КОМПЭЛ)

Набор продуктов Texas Instruments, включающий маломощные радиочастотные компоненты и микроконтроллеры MSP430, является идеальным для создания беспроводных сетей. В 2008 году TI выпустил новую микросхему √ ZigBee-процессор CC2480, который позволяет построить сетевое ZigBee-устройство без необходимости изучения объемных спецификаций 802.15.4 и ZigBee. CC2480 содержит полный ZigBee-стек и выполняет всю ╚черновую╩ работу, связанную с построением сети, передачей данных и ретрансляцией пакетов. Приложение пользователя в случае применения CC2480 исполняется на любом внешнем микроконтроллере.

Протокол SimplciTI

Данная статья посвящена применению SimpliciTI в различных возможных топологиях. Гибкость и универсальность нового протокола SimpliciTI от компании Texas Instruments позволяют разработчику использовать его в приложениях охранной и пожарной автоматики, домашней автоматизации и счетчиках.







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 14, 2008 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>