Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 1 номер 2007 год

От редактора

Компоненты

Аналоговые микросхемы

Современные интерфейсные микросхемы компании MAXIM

Евгений Звонарев

Изолированные приемопередатчики. Защита от ошибок приема/передачи, электростатического разряда, помех и короткого замыкания. Минимизация потребления энергии. Всем этим заслуженно славятся интерфейсные микросхемы компании Maxim Integrated Products. О новинках компании в этой области, представляющих особенный интерес для разработчиков электроники, рассказывает предлагаемая статья.

Микросхемы для импульсных источников питания

Алексей Арбузов

Как правило, в преобразователях для стабилизации выходного напряжения используется широтно-импульсная модуляция. Основным недостатком такого способа управления является высокий уровень помех и недостаточно высокий КПД. В данной статье рассказывается о микросхемах компании Fairchild с квазирезонансным методом управления и о преимуществах их использования при разработке.

Управление питанием

Микросхемы для управления двигателями малой мощности

Роман Поташов

Гибридные микросхемы являются выигрышным решением при проектировании устройств управления маломощными двигателями постоянного тока. Их использование помогает избежать увеличения габаритов изделия и уменьшает его стоимость. Гибридные микросхемы представляют собой узлы управления и выходные драйверы, расположенные на одном кристалле. Подробнее о преимуществах использования таких микросхем компании Freescale рассказывается в данной статье.

Источники питания

Бестрансформаторный компактный источник питания мощностью 1,2 Вт на модуле BP5041A

Сергей Кривандин, Алексей Никитов

Компания Rohm выпускает серию модулей питания, на основе которых можно строить простые, недорогие и эффективные источники питания мощностью от 0,5 до 12 Вт. Настоящая публикация открывает цикл статей для разработчиков, которым важно быстро проектировать такие источники питания.

Датчики

Новые платиновые датчики температуры

Александр Маргелов

Платиновые датчики Honeywell хорошо известны российским разработчикам. В данной статье речь пойдет о новой серии таких устройств. Благодаря низкой стоимости, высокой точности и отличной взаимозаменяемости они найдут широкое применение в новых разработках. Датчики соответствуют большинству международных стандартов.

Теория и практика

Вопросы теории

За пределами Data Sheet

Жан Франц, Чау Май, Айван Гарсия

Имея представление о поведении технических характеристик, указанных в документации, в нормальных условиях, при тестировании электронных компонентов в расширенном диапазоне рабочих параметров можно обнаружить дополнительные резервы их рабочих характеристик. Это важно не только для производителей, гарантирующих рабочие характеристики, но и для инженеров-разработчиков, стремящихся повысить потребительские свойства своих изделий. В статье подробно рассказывается о том, как использовать на практике изменение рабочих характеристик, приведенных в документации на компонент.

Средства разработки

Средства разработки программного кода для DaVinci

Алексей Пантелейчук

Если разработчик хочет заложить отличительные особенности в алгоритм сжатия, то нужно обеспечить доступ к DSP-ядру. А что если разработчик захочет отлаживать код сразу для двух ядер одновременно? Компания Texas Instruments и ее сертифицированные поставщики программного обеспечения предлагают целый комплекс средств разработки для DaVinci. Разработчику нужно только правильно оценить функции, которые ему понадобятся.

Практические испытания отладочного комплекта GPS-модуля Copernicus

Олег Пушкарев

Продукция американской компании Trimble Navigation Ltd хорошо известна российским производителям. GPS OEM-приемники Lassen iQ и Lassen sQ применяются во многих автомобильных GPS-навигаторах, выпускаемых отечественными компаниями. Именно поэтому возник большой интерес к новой разработке миниатюрному GPS-модулю Copernicus для поверхностного монтажа. Подробно с этим модулем можно познакомиться в статье в 10 за 2006 год. В данной статье речь пойдет о результатах тестирования.

История и современность

Страница Георгия Келла

AVNET: портрет компании

Георгий Келл

FAQ

Часто задаваемые вопросы







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 1, 2007 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>