Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

Содержание, 3 номер 2007 год

От редактора

Бренд номера:

Texas Instruments

TEXAS INSTRUMENTS И КОМПЭЛ: стратегическое партнерство

Борис Рудяк

В интервью, данном редактору журнала Новости электроники Геннадию Каневскому, президент компании КОМПЭЛ Борис Рудяк говорит о своем взгляде на уникальные особенности компании Texas Instruments третьей в мире по объемам производства электронных компонентов после Intel и Samsung, о ее текущем положении и перспективах на российском рынке.

История и современность

Страница Георгия Келла

TEXAS INSTRUMENTS: портрет компании

Георгий Келл

Бренд номера:

Texas Instruments

Популярные и перспективные микросхемы Texas Instruments

Илья Фурман, Евгений Звонарев

Texas Instruments (TI) выпускает широкую номенклатуру продукции для электронной техники. Перечень электронных компонентов, выпускаемых TI, постоянно обновляется, но есть микросхемы, подтвердившие со временем свою востребованность и популярность. Среди новых компонентов TI есть наиболее перспективные с точки зрения самого производителя. Такие электронные компоненты Texas Instruments отмечает почетным знаком HERO героические, то есть имеющие высокие параметры качества для нашего времени. Именно о героях нашего времени среди современных электронных компонентов и идет речь в этой статье.

ШИМ-контроллеры Texas Instruments

Константин Староверов

Компания Texas Instruments, лидер в области разработки и производства ИС ШИМ-контроллеров, предлагает инженерам, разработчикам импульсных источников питания, более 200 интегральных схем. В данной статье рассказывается об основных группах ШИМ-контроллеров Texas Instruments.

Модуль питания PTH08T230W для современных СБИС

Сергей Кривандин

Компания Texas Instruments выпускает широкую линейку модульных point-of-load преобразователей для цифровых сигнальных процессоров, программируемой логики, специализированных ИС, микропроцессоров. В ранг героев TI (см. материал Ильи Фурмана и Евгения Звонарева в этом номере НЭ) возведен и модуль питания PTH08T230W. Он входит в состав серии TurboTrans и позволяет уменьшить выбросы напряжения при включении/выключении и сократить количество фильтрующих конденсаторов. Модуль имеет функции синхронизации и задания последовательности включения/выключения СБИС.

Средства разработки для микроконтроллеров MSP430

Дмитрий Цветков

В статье приводится краткий обзор основных аппаратных и программных средств разработки для микроконтроллеров MSP430 компании Texas Instruments. Эта информация будет полезна всем разработчикам, применяющим микроконтроллеры указанного семейства.

MSP430 и продукция Chipcon в беспроводных сенсорных приложениях и устройствах обеспечения безопасности

Маркус Пфайфер

Компания Texas Instruments предлагает изящное беспроводное решение для создания систем безопасности и измерительных приборов. Оно основано на сочетании известного микроконтроллера MSP430 и приемопередатчиков TI из производственной линейки Chipcon СС1100 и СС1021. Низкое энергопотребление, широкая универсальность и мощные программные и аппаратные средства разработки преимущества этого решения, которому посвящена статья инженера компании TI.

Оптимизация потребления при разработке систем на цифровых сигнальных процессорах

Джим Паттерсон, Джон Диксон

Используя усовершенствованный технологический процесс и опыт разработки кристаллов, компания Texas Instruments предложила новые методы управления потреблением экономичных DSP семейства TMS320C55x. Совместное использование этих возможностей и общих методов разработки экономичных устройств позволяет инженерам создавать малогабаритную, менее тепловыделяющую аппаратуру с автономным питанием. Такие приборы обладают повышенной надежностью и способны длительное время работать без подзарядки батарей.

FAQ

Часто задаваемые вопросы







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 3, 2007 год Содержание :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>