Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

О МЕСТЕ РАБОЧЕМ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО (часть 2)

В продолжение статьи «О месте рабочем замолвите слово» размещенной в предыдущем номере журнала «Новости Электроники» (№ 2 2005 г.), представляем вам информацию о некоторых изделиях из класса «паяльные станции». Почему именно они? По нашему мнению, эти продукты выделяются из огромного ассортимента этого класса, прежде всего, за счет своей универсальности и присущих им характеристик.

RDS-80

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ

2005_3_10_img_1.jpg

Залогом надежности паяльного соединения является неукоснительное соблюдение технологии, ключевыми параметрами которой является температура и время формирования диффузного (интерметаллического) слоя. Высокая термостабильность паяльного инструмента в станциях ERSA обеспечивается комплексом мер:

Эти требования относятся к профессиональному паяльному оборудованию высокой ценовой категории. Однако ERSA ломает стереотипы и выпускает в продажу очень привлекательную модель паяльной станции RDS-80. Привлекательность ее состоит, прежде всего, в соотношении ее уникальных характеристик и цены. При стоимости в рознице $142.00 станция имеет следующие особенности:

Паяльная станция состоит из сетевого блока питания с гальванической развязкой, электронной схемы (платы) управления температурой и паяльника с подставкой. Можно предположить, что электронный блок играет главную роль, однако это не так: именно паяльник имеет первостепенное значение. Его параметры (размер, вес, запас мощности, скорость нагрева жала, стабильность температуры жала и побочный разогрев рукоятки) определяются характеристиками нагревательного элемента. РТС-нагреватель ERSA (не путайте его с нихромовым или керамическим нагревателем в станциях других производителей) имеет обратную зависимость передаваемой мощности от температуры. Как следствие, он быстро разогревает инструмент при включении и необычайно редко перегорает при долгой эксплуатации.

RDS-80 — единственная паяльная станция под маркой ERSA GmbH, сборка которой производится в Китае для приближения к азиатским рынкам массового потребления нового инструмента экономкласса. Ручка паяльника RT80 в месте охвата имеет уменьшенный диаметр согласно пожеланиям трудолюбивых азиатских радиомонтажниц.

HAKKO 942

ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ

2005_3_10_img_2.jpg

Модель HAKKO 942, это:

Небольшие композитные паяльные головки обеспечивают улучшенную передачу тепла и превосходные характеристики регулировки температуры.

Функция автоматического выключения питания

Если паяльник не используется в течение 30 мин., происходит автоматическое отключение питания нагревательного элемента и подается троекратный звуковой сигнал.

Облегченный процесс установки параметров при помощи контрольной карты HAKKO

В комплект каждой паяльной станции HAKKO 941 входит контрольная карта для ввода данных. Когда карта вынимается из щели, все установки параметров и температуры «блокируются» в памяти системы. Это не только обеспечивает строгий контроль процесса (карта находится у контролера линии), но также исключает возможность случайных изменений, которые могут быть произведены операторами.

Функция оповещения о пониженной температуре

При пайке большого числа соединений, когда за короткое время паяльная головка отдает большое количество тепла, возможна ситуация, когда температура паяльной головки упадет ниже, чем необходимо для

приемлемого качества монтажа. Эксклюзивная функция оповещения о пониженной температуре, разработанная HAKKO, предотвращает возникновение этой ситуации.

Если измеренное датчиком значение температуры упадет ниже установленного предела, звуковая сигнализация предупредит об этом оператора, а на дисплее появится сообщение об ошибке.

Нижний предел температуры устанавливается и сохраняется в памяти HAKKO 941 с помощью цифровых клавиш ввода данных.

Композитная паяльная головка

Она состоит из соединенных вместе нагревательного элемента и датчика, которые объединены с наконечником с помощью керамического компаунда, тем самым, образуя единый модуль.

Небольшие размеры

Композитная паяльная головка является весьма тонким модулем. Ее диаметр всего 4,8 мм.

Длина, измеряемая от конца пластмассовой ручки до основания конуса наконечника, составляет 28 мм.

Паяльная головка не заслоняет обзор оператору, даже при работе с увеличительным стеклом.

Антистатическая конструкция

Ручка и покрытие изготовлены из антистатических материалов. Отсутствует опасность повреждения чувствительных электронных компонентов разрядом статического электричества или EOS.

Поскольку требуемый тип паяльной головки определяется конкретными условиями, паяльная головка не входит в комплект поставки паяльной станции HAKKO 941.

На настоящий момент доступно 20 различных типов головок, а в будущем это количество возрастет. Выберите ту головку или головки, которые удовлетворяют вашим потребностям, и включите их в заказ.

Легкая замена

Для замены головки не требуется никаких инструментов. Просто выньте головку, используя теплоизоляционную ухватку, и вставьте новую головку. Ориентировать головку определенным образом не требуется: положение головки относительно ручки не играет роли.

Характеристики
Название модели 941
Потребляемая мощность 50 Вт
Станция
Питание 15 В, 3 А
Диапазон регулировки температуры 200-450 °C(400-840 °F)
Внешние габариты (длина, ширина, высота) 145 х 85 х 108 мм
Вес 1,3 кг
Паяльник
Потребляемая мощность 45 Вт (15 В)
Сопротивление между наконечником и землей < 2 Ом
Потенциал наконечника относительно земли < 2 мВ

Вернуться к содержанию номера







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 3, 2005 год :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>