Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Журнал Компел

2010: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
2009: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2008: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16
2007: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2005: 
1, 2, 3

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

От редактора

Вы держите в руках первый номер журнала "Новости электроники".

Законный вопрос: нужен ли, при таком разнообразии рынка печатных изданий по электронике, еще один журнал?

Да, нужен.

Не секрет, что с развитием отрасли все большее значение приобретает рынок готовых решений. Использование их для стандартных задач позволяет инженеру направить свой потенциал в сторону инноваций, больше работать на перспективу.

Именно направленностью на интересы разработчика будет отличаться наш журнал. Первый номер - во многом экспериментальный, в нем это еще не так явно, но впоследствии материалы, практические советы и решения для разработчиков будут занимать около половины всего объема.

Другая задача журнала - информирование разработчиков и рынка в целом о новинках электроники. Издателем журнала является компания КОМПЭЛ - ведущий поставщик электронных компонентов на российском рынке. Компания официально поставляет продукцию более чем 30-ти зарубежных и отечественных производителей, в том числе - таких известных, как Texas Instruments, Maxim Integrated Products, International Rectifier, Philips Semiconductors, Honeywell, National Semiconductor. Естественно, ни в одном из существующих периодических изданий невозможно представить все то новое, что компания готова предложить своим покупателям и партнерам. Это - еще одна причина появления журнала "Новости электроники".

Помимо материалов по решениям для разработчиков и информации о новинках мы планируем ряд гостевых страниц. Так, наши коллеги из компании Терраэлектроника расскажут о средствах разработки и отладки. Представители компании Мастер Кит будут вести рубрику "Юному электронщику", посвященную изготовлению занимательных и полезных в быту электронных устройств из готовых наборов комплектующих. Специалисты компании Interself.ru расскажут о технологии поиска нужных компонентов на мировых электронных торговых площадках и предложат свою помощь по доставке найденных товаров российскому потребителю. В дальнейшем планируется размещать материалы коллег из компании ДКО "Электронщик" об оборудовании рабочего места разработчика, измерительных приборах и системах.

Регулярно в журнале будут появляться статьи от известного специалиста по электронному рынку Георгия Келла, посвященные истории и современному состоянию крупнейших мировых производителей электронных компонентов.

Планируется также предоставлять полосы журнала нашим лучшим региональным партнерам. Они смогут рассказать о своих компаниях, специфике их работы, о своем видении региональных рынков и работе с местными потребителями.

Мы надеемся, что наш журнал станет Вашим верным помощником и спутником.

Он сможет стать лучше, если Вы выскажете нам свои пожелания и критические замечания. Мы постараемся внимательно выслушать и учесть любое высказанное мнение.

Наш электронный адрес: vesti@compel.ru
Телефон: (095) 234-7767
Итак – в добрый путь!


Вернуться к содержанию номера







Ваш комментарий к статье
Журнал "Новости Электроники", номер 1, 2005 год :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>