Распродажа

Электронные компоненты со склада по низким ценам, подробнее >>>

Содержание ChipNews

2003: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2002: 
1, 5, 6, 7, 8, 9
2001: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2000: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1999: 
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Новости электроники

Мне нравится

Комментарии

дима пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ827:

люди куплю транзистар кт 827А 0688759652

тамара плохова пишет в теме Журнал Радио 9 номер 1971 год. :

как молоды мы были и как быстро пробежали годы кулотино самое счастливое мое время

Ивашка пишет в теме Параметры отечественных излучающих диодов ИК диапазона:

Светодиод - это диод который излучает свет. А если диод имеет ИК излучение, то это ИК диод, а не "ИК светодиод" и "Светодиод инфракрасный", как указано на сайте.

Владимир пишет в теме 2Т963А-2 (RUS) со склада в Москве. Транзистор биполярный отечественный:

Подскажите 2т963а-2 гарантийный срок

Владимир II пишет... пишет в теме Параметры биполярных транзисторов серии КТ372:

Спасибо!

KARL STOLL, JURGEN HESS (Перевод: Берендеев Андрей)

Планарные трансформаторы для автомобильных ксеноновых ламп.

Планарные индуктивные компоненты, разработанные на основе Е-образного сердечника, представляют собой оптимальное решение по стоимости и технологичности. Одним из основных их применений являются DC/DC конвертеры балластов автомобильных ксеноновых ламп.

Как универсальные индуктивные ферритовые компоненты, планарные трансформаторы (рис. 1) характеризуются низкой индуктивностью рассеивания, большим током и очень высоким КПД. Одним из первых их применений были импульсные источники питания для телекоммуникаций, где они доказали свои достоинства с 1994 года. Эти преобразователи работали на сравнительно высокой частоте - 700 кГц и, следовательно, требовали хорошо экранированную конструкцию. Это одна из причин, по которой были выбраны RMXLP сердечники (прямоугольные низкопрофильные модули). Другой причиной было то, что при пайке происходит деформация планарных Е образных сердечников, которая разрушает их. XLP-версия RM-сердечников позволяет монтировать трансформаторы на вставных платах с малой габаритной высотой. Планарные трансформаторы, построенные на RMXLP сердечниках, удовлетворяют требованиям для индуктивных компонентов телекоммуникационной индустрии. Они могут монтироваться на многослойных платах (до 14 слоев).

Планарный трансформатор.

Балласт для ксеноновых ламп.

Обычные вольфрамово-галогенные лампы все меньше используются в разработках современных автомобильных систем освещения. Притом, что ксеноновые лампы, в последнее время очень популярные на западе, гарантируют лучший обзор, однако они требуют напряжение питания около 100 В. Поэтому возникает потребность DC/DC конвертера для получения 100 В из автомобильных 12 В.

В обычных системах освещения на ксеноновых лампах пуск лампы и питание осуществляется с помощью двух разных цепей, в которых используется различные индуктивные компоненты. Но этот принцип используется только как дополнительный в роскошных дорогих автомобилях (рис. 2).

Схема упрощена в новых поколениях балластов (рис. 3) более широко применяемых в качестве стандартного оборудования в автомобилях среднего класса. DC/DC конвертер в этом решении работает на частотах в районе нескольких сотен килогерц, что сохраняет размеры минимально возможными. Входное напряжение, изменяемое в зависимости от нагрузки должно быть компенсировано для стабилизации напряжения питания лампы, а это требует высоких показателей от трансформатора. Отличные результаты были получены при построении индуктивных компонентов на Е или ЕI образных сердечниках.

Специфические требования для систем автомобильного освещения.

Балласты для автомобильных ламп должны не только удовлетворять специфическим электрическим и механическим условиям, но также быть дешевы в производстве. Специфические электрические требования для трансформатора:

  • высокий КПД;
  • низкая индуктивность рассеивания;
  • сравнительно высокая рабочая частота;
  • способность выдержать ток до 100 А (кратковременный);
  • низкое омическое сопротивление (низкие потери сердечника означают также меньший самонагрев).

Первые три пункта легко достигаются при использовании планарного трансформатора с Е-образным сердечником. Для больших токов, плата должна иметь толстую плакировку с минимальной толщиной 100 мкм. Сквозные соединительные отверстия представляют собой ещ╦ одну проблему. Они должны быть с двусторонним покрытием для того, чтобы выдержать случайные пиковые токи.

Омическое сопротивление сильно зависит от материала выводов. Для обеспечения низкого сопротивления используются специальные материалы и геометрические размеры. Требования механического дизайна и надежности очень критичны в автомобильных применениях. Они включают в себя:

  • механические перегрузки;
  • широкий температурный диапазон;
  • стойкость ко всем веществам, которые используются в автомобилях.

Эти требования строги по отношению к выбору материалов для компонента и производственного процесса. Материалы включают в себя:

  • сердечник;
  • многослойная плата;
  • клей;
  • скобы;
  • краска маркировки;
  • выводы.

Для противостояния высоким механическим перегрузкам сам трансформатор должен быть очень компактным и быть твердо присоединен к плате. Для укрепления ферритового сердечника к плате используется специальный силиконовый клей. При температуре 150 ОС надежны только силиконовые клеи. Две половины сердечника крепятся тем же способом. Для большей надежности добавляются две скобы, которые удерживают половинки сердечника.

Трансформатор монтируется на плату посредством выводов, гарантирующих прочность конструкции, которую невозможно достичь при простом поверхностном монтаже. Это необходимо для устойчивости к механическим перегрузкам, действующим на относительно тяжелый трансформатор. Следующей проблемой является высокая температура, действию которой подвергается компонент. Она влияет не только на вид используемого клея, но также на выбор материала многослойной платы. Обычные FR4 платы не выдерживают температурных скачков, поэтому необходима альтернатива. Также как специальные механические требования, должны быть учтены и ограничения в стоимости. Это требование легло в основу принципов для производства новых компонентов с низкой стоимостью.

Основные из них:

разработка сердечников с возможностью использования существующих RM скоб;

  • особая техника для многослойного производства;
  • простая структура многослойной платы.

После удовлетворения всех критериев, планарные трансформаторы на Е образных сердечниках становятся оптимальным решением для использования их в автомобильной электронике.

ЕРСОS - эталон качества производства.

Компания ЕРСОS (старое название - Siemens Matsushita Components) имеет большой опыт в производстве многослойных плат и индуктивных ферритовых компонентов. Удовлетворяя специальным требованиям автомобильной промышленности, новые планарные трансформаторы, разработанные для DC/DC конвертеров балластов ксеноновых ламп, являются результатом слияния передовой SMD технологии и современных материалов.

По вопросам поставок компонентов компании ЕРСОS обращайтесь на фирму ╚Филур Электрик╩ тел. (044) 2762187.





edemBes пишет...

Уважаемые Коллеги,

Наша компания оказывает весь спектр услуг по таможенному оформлению:

- Консультации по составлению контрактов;
- Проверка документации для проведения процедур таможенного оформления товаров;
- Получение разрешительных документов при ввозе импортных товаров на территорию РФ;
- Подбор кодов ТН ВЭД;
- Расчёт таможенных платежей;
- Стоимость таможенного оформления 5 000 руб.

Для расчёта стоимости поставки товара присылайте запрос на эл.почту

ООО "Дальневосточная торгово-экономическая компания"
Россия, 692918, Приморский край, г. Находка, ул. Мичурина, д. 11а, этаж 3, офис 27
Тел. 8 (4236) 797-008
http://www.edemvovlad.ru>наш сайт

01/08/2019 21:52:00

Heemy пишет...

Таможенное декларирование товаров - это процедуры, которые проводятся при перевозке продукции через таможенную границу стран ЕАЭС. В официальных документах РФ Таможенного союза ЕАЭС он именуется таможенным оформлением, а неформально растаможка. Проведение настоящей процедуры совершается при переходе таможенной границы грузами, как ввозимыми на территорию таможенного союза, так и вывозимыми в противоположном направлении. Под исполнение таможенного оформления https://ved-line.ru помещается вся товарная партия, импортируемая и экспортируемая за пределы стран таможенного союза. После проведения процессов таможенного оформления перемещение грузов через таможенную зону границы считается законным и дает возможность легально осуществлять с ними такие действия, как свободное перемещение, продажа и другие действия. Так как таможенные процессы достаточно трудные и подразумевают много тонкостей, то чаще всего хозяева товаров занимаются оформлением не самостоятельно, а пользуются услугами таможенных декларантов. Перед исполнением очистки в Таможенный пост дается целый перечень документов включающий в себя контракт, инвойс, дополнительные соглашения к контракту , которые подтверждают происхождение продукции, физические характеристики, условия инкотермс 2020 и стоимость.

07/03/2022 06:00:39

Rent пишет...

Таможенная компания ВЭД ЛАЙН в процессе долгого периода считается надежным партнером ввиду импорта сборных грузов из КНР в страны таможенного союза ЕАЭС. У таможенного агента ВЭД ЛАЙН сосредоточена команда экспертов в области мультимодальной перевозки и таможенному оформлению, которые выполняют процесс доставки различных товаров быстрым и легким для партнера. Доставить сборный груз из КНР совсем просто если обратиться в нашу таможенную компанию
http://www.balkan-pharmaceuticals.net/links/ved-line.ru

17/09/2022 19:17:07

Queell пишет...

Итак, представьте себе, словно вы собираетесь доставлять грузы, как пример, мебель, из одного из главных морских портов КНР, будь то Шанхай, Нинбо, Циндао или Тяньцзинь, и стремитесь привезти их в один из морских портов Приморского края Владивосток. В настоящее время мы намереваемся применить один определенный пример и привезти одну паллету из Тяньцзинь во Владивосток товаров народного потребления, так скажем, небольшой объем мебели. И прежде чем мы приступим, давайте познакомимся, мое имя Сергей. Я работаю в логистической компании ВЭД ЛАЙН и мы доставляем все группы товаров из Китая в регионы России, и мы будем рады помочь вам откликнуться на различные ваши запросы. Так что не стесняйтесь писать свои вопросы на e-mail или whatsapp, и я отвечу на каждый из них. Вот почему самое ключевое, перед тем, как ввозить товары народного потребления в Россию, заведомо, согласовать с вашим зарубежным поставщиком об условиях поставки Инкотермс 2020. Наиболее распространенный и, я бы заметил, самый экономичный называется FOB (Free On Board). А для тех, кто не знает отличий между отличьем условием поставок, прочитайте его, ведь он отражает все возможные преимущества и недостатки среди Инкотермс. Предположим, вы договорились с вашим экспортером в КНР FOB Тяньцзинь и израсходовали за товар десять тысяч долларов, а это один куб., один паллет, 300 кг брутто, это в среднем. Будем использовать это в качестве примера. Основная и непосредственно важная услуга, за которую вам нужно рассчитаться, именуется морской фрахт. А в среднем, опять же, будет зависеть от курса доллара, но ориентировочно согласуем 50 долларов за куб. Так что это первая стоимость, которую вам нужно заплатить. Вторая цена, которую вам необходимо уплатить, как только товар приедет в порт Владивостока, несомненно, вы должны организовать и выбрать внутрипортового экспедитора во исполнение перемещения контейнера на склад комплектации. И потом, конечно, представитель портовой службы должен раскомплектовать целый контейнер, поскольку, как только вы отгружаете всего один поддон с товаром, вы фрахтуете контейнер с другими грузоотправителями. И около вас имеется, допустим, 10 или 20 разных импортеров, и каждый платит свою долю за перевозимый товар. Третья сумма, за которую вам придется рассчитаться, очевидно, заключается в следующем, вам нужно определить таможенного агента, который выполнит вам таможенное оформление. Если вы никогда этого не выполняли, вы не сможете осуществить это самостоятельно, так что обязательно обратитесь к таможенному агенту хотя бы своевременно до прибытия во Владивосток.

10/10/2022 02:11:22

Queell пишет...

Таможенный декларант ВЭД ЛАЙН выступает в качестве главного поставщика в внешнеторговой деятельности с Китаем. Наш коллектив содержит ценный опыт в этой специальности, ведь мы работаем на данном рынке много лет. ВЭД ЛАЙН имеет кадровых специалистов по работе с оптовыми поставками импортных товаров, в том числе высококвалифицированных специалистов по сотрудничеству с покупателями.

31/10/2022 21:19:08

Kondratsr пишет...

Вы занимаетесь бизнесом или только рассчитываете инициализировать свой бизнес? Мы готовы стать вашим твердым партнёром китайской продукции!

Наша компания asiancatalog.ru предоставляет:

Поиск товаров и товаропроизводителей прямо в Китае.
Выкуп товара у товаропроизводителя.
Транспортировка до вашего адреса.
Полное таможенное оформление и сертификация товаров.
Сервис "под ключ": от поиска до перевозки.

Заказ любого товара из Китая от мебели до детских игрушек мы найдем всё, что вам нужно, и доставим по лучшей цене.

Простой и прозрачный процесс партнерства:

1. Вы шлёте нам заявку на интересующий товар.
2. Мы ищем изготовителя, высчитываем стоимость с учетом отправки и таможенных платежей.
3. После вашего подтверждения подписываем договор и приступаем к работе.

Ориентированы на бизнесменов! Наш опыт и профессионализм позволяют нам стоять в числе лидеров в области закупок из Китая. Поручите нам заботу о вашем предпринимательстве, и вы не пожалеете!

Ожидаем ваших запросов на asiancatalog.ru!

08/10/2023 19:05:57

OlegScofs пишет...

Вы занимаетесь торговлей или только полагаете открыть свой бизнес? Мы намеренны стать вашим ответственным партнёром китайской продукции!

Наша компания asiancatalog.ru предоставляет:

Поиск товаров и производителей прямо в Китае.
Выкуп товара у товаропроизводителя.
Перевозка до вашего адреса.
Полное таможенное оформление и сертификация товаров.
Сервис "под ключ": от поиска до перевозки.

Заказ абсолютно любого товара из Китая от бытовых товаров до детских игрушек мы найдем всё, что вам нужно, и привезём по лучшей цене.

Простой и ясный процесс партнерства:

1. Вы направляете нам заявку на интересующий товар.
2. Мы ищем товаропроизводителя, рассчитываем цену с учетом отправки и таможенных платежей.
3. После вашего согласия подписываем договор и приступаем к работе.

Ориентированы на предпринимателей! Наш опыт и профессионализм позволяют нам стоять в числе лидеров в обороте поставок из Китая. Поручите нам заботу о вашем бизнесе, и вы не пожалеете!

Ждем ваших заявок на asiancatalog.ru!

15/11/2023 08:50:24



Ваш комментарий к статье
Планарные трансформаторы для автомобильных ксеноновых ламп. :
Ваше имя:
Отзыв: Разрешено использование тэгов:
<b>жирный текст</b>
<i>курсив</i>
<a href="http://site.ru"> ссылка</a>